Отзыв о компании Мегагрупп
30 июля 2014
30 июля 2014
Часто после отпуска многие разгребают гору почты. Автоответчик рабочей электронной почты преданно отвечает: «До такого-то числа меня нет в офисе. Отвечу, как только вернусь». Конечно, хотелось бы дать понять адресату, что вы где-то отдыхаете. Однако после приезда часто приходится разбирать гору электронных писем, а ведь многие из них уже давно не актуальны.
Может быть, есть способ не нагружать почту?
Стивен Эванс, корреспондент BBC из Берлина, узнал о нем в августе, в пору отпусков.
Попробуйте отправить электронное письмо Йоане Бриденбах из благотворительного фонда Betterplace. Вам ответят: «Благодарю за сообщение. Я временно не смогу вам ответить. Мой почтовый отпуск каждый год длится с 1 числа августа до 29 . Все голосовые сообщения будут автоматически удаляться. До встречи в сентябре. С уважением, Йоана».
Ее рассказ BBC: «Три года подряд провожу последний месяц лета без электронной почты. Мне это помогает задуматься о чем – то более важном. Самые лучшие идеи посещают мою голову в свободное время. Раньше ей приходило в день по 100 писем, и мысль о том, что все это надо будет читать, сильно ее угнетала. По словам Йоаны, отключение почты – это способ сохранить рассудок: » Конечно, мне нравятся разные технологические штуки, но сейчас я не чувствую на себе груз писем. Я перестала их получать и даже не замечаю этого».
Теперь ее коллеги знают, что в случае чего, они всегда могут с ней связаться через смс и твиттер. Мозг за время отпуска отдохнет как следует. Задумайтесь об этом, если решили написать: «Я отвечу на ваше сообщение, как только вернусь».
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
30 июля 2014
Один раз в месяц помимо ссылок на заметки делюсь жизнеными наблюдениями
— никакого спама и всегда можно отписаться