Быстрое продвижение сайтов с помощью поддоменов
10 февраля 2015
10 февраля 2015
Недавно Яндекс сделал официальное заявление про отмену учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов в некоторых тематиках и только по Москве. Среди оптимизаторов поднялся ажиотаж, одни уверяют, что ссылки действительно перестали работать, другие заверяют, что ссылки по-прежнему работают и приводят свои кейсы с ростом позиций.
Тем не менее, большинство оптимизаторов все равно продолжают закупать ссылки, преимущественно конечно в Сапе, тратя на это по нескольку часов в день (а как известно, рабочий день длится всего 8 часов и представьте, если из этих восьми часов вы 2 часа потратите на отсев доноров, что останется на продвижение? Уставшие красноглазые рожи оптимизаторов останутся!), бюджеты на продвижение растут, позиции скачут. Но с уверенностью можно сказать, что сапе еще не умерла, поэтому я хочу поделиться своей стратегией отсева доноров буквально с первого взгляда.
Безусловно, я не претендую на премию Гремми по отсеву доноров и моя стратегия не является истиной в первой инстанции, но с уверенностью могу сказать, что она экономит мне уйму времени. Если вы научитесь определять некачественные ссылки за несколько секунд, то время на покупку ссылок уменьшится в разы и останется гораздо больше времени на аналитику и анализ юзабилити у сайтов. Поэтому я решил поделиться ей с вами. Итак, чтобы понять, что перед вами некачественный, а иногда и явно ГС сайт, обратите внимание на следующие факторы:
Зная все эти 12 признаков говно-сайтов вы без труда сможете отличить нормального донора от плохого. Так что советую вызубрить их и научиться делать это за 6 секунд, как я:) тогда ваше время будет потрачено не зря!
Теперь не нужен глубокий анализ?
Но не всегда же будут попадаться такие откровенные сайты. В нередких случаях мне приходится пользоваться дополнительными фильтрами и проводить более детальный анализ, чтобы понять стоит ли покупать ссылку на этом сайте или нет. Но это уже немного другая тема, которую я наверно расскажу в одной из следующих статей.
Мне часто попадаются сайты, которые просто являются дублями каких-нибудь сервисов. В частности постоянно в сапе лезет сайт vdomene.ru — ну уж явно 100% ГС, подходящий под все 12 признаков, за исключением разве что двенадцатого, потому что это не форум, но все равно очень заспамлен, который имеет спарсенный в наглую контент с сервиса Ответов майл ру! Это просто жесть. Сайт без дизайна, с ужасным контентом, но у него посещаловка почти 650 уников в сутки — куда смотрит Яндекс?! Сайт до сих пор не под фильтром и приносит неплохой доход своему владельцу.
Вот так то, будьте бдительны и не покупайте говно-ссылки.
Увидимся;)
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
10 февраля 2015
Один раз в месяц помимо ссылок на заметки делюсь жизнеными наблюдениями
— никакого спама и всегда можно отписаться