Отзыв о Serp Parser и опыт использования
27 августа 2017
Привет, друзья! Сегодня хочу рассказать о том, как мы составляем медиапланы по продвижению и развитию клиентских сайтов.
Хочу начать с того, чтобы дать понимание что такое медиапланирование.
Медиапланирование – это подбор эффективных каналов рекламы. И как итог, медиаплан – это готовая стратегия по работе с выбранными каналами продвижения продукта.
Содержание
Чтобы понять какие каналы привлечения трафика дадут в конкретном бизнесе максимальный эффект мы начинаем построение медиаплана с анализа бизнеса и ниши клиента:
В итоге мы имеем структурированное понимание и базу знаний для формирования медийного плана.
Создание медиаплана мы начинаем с мозгового штурма в программе MindManager.
Тут мы пишем:
После этого в узком кругу мы начинаем чистить медиаплан и приводить его в осмысленный вид.
Результатом этого этапа является рабочая интеллект карта медиаплана. Но это еще не готовая стратегия.
Я покажу такую интеллект карту одного нашего клиента, конечно, все урлы и прочую информацию для идентификации клиента придется скрыть.
Наверно, тут много непонятных и запутанных элементов, с которыми не все разберутся. Но описание и составление планов по посевам – это тема следующего этапа работ – составление медиаплана.
Готовый медиаплан я выкладывать не буду, не хочу палить темы.
На последнем этапе один человек – куратор проекта переносит интеллект карту в медиаплан:
В итоге мы имеем готовый медиаплан проекта.
Перед запуском медиаплана мы подбираем команду исполнителей на все виды работ:
Всей этой командой руководит один человек, который отвечает за сроки и выполнение всех этапов работ медиаплана.
Я не имею права рассказывать о бюджетах проекта, потому что это коммерческая тайна, и, во-вторых, каждый медиаплан – это индивидуальная разработка, как дизайн сайта, и тут все зависит от желаний клиента, потому что составить медиаплан мы можем под любой бюджет. Только цели и эффективность будет соизмерима с бюджетом.
В данном кейсе мы решили задействовать комплекс работ по:
Бюджет и желания клиента позволяли нам использовать синергию всех этих медиа каналов, что в итоге привело к выводу сайта и бизнеса в лидеры отрасли миграционных услуг по Москве.
На этом проекте мы не кидали провокационные инфо.поводы, не хайпили, мы старались создать имидж экспертной кампании со стабильным ростом. Такую цель нам поставил клиент.
В итоге сайт вырос по трафику в 12 раз!
В доказательство прикрепляю скриншот:
27 августа 2017
27 августа 2017
27 августа 2017
27 августа 2017
27 августа 2017
27 августа 2017
27 августа 2017
27 августа 2017
Один раз в месяц помимо ссылок на заметки делюсь жизнеными наблюдениями
— никакого спама и всегда можно отписаться